ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке приема в члены Ассоциации Фребель-педагогов

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее положение разработано в соответствии с действую-щим законодательством Российской Федерации, Уставом Ассоциации Фребель-педагогов (далее – Ассоциация), внутренними Положениями и локальными нормативными актами Ассоциации и определяет порядок вступления в члены Ассоциации, реализации членами Ассоциации своих прав и исполнение обязанностей, порядок выхода и исключения из Ассо-циации.

2. ПОРЯДОК ПРИЕМА И ПРЕКРАЩЕНИЯ ЧЛЕНСТВА
В АССОЦИАЦИИ

2.1. Порядок приема в члены Ассоциации.
2.1.1. В члены Ассоциации принимаются физические, юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность, направленную на достижение целей, предусмотренных Уставом Ассоциа-ции.
2.1.2. Для приема в члены Ассоциации индивидуальный предприни-матель, физическое лицо или юридическое лицо представляет на имя Пре-зидента Ассоциации следующие документы:
Индивидуальные предприниматели представляют:
1) заявление о приеме в члены Ассоциации по форме приложения №1 к настоящему Положению «Форма заявления»;
2) анкету по форме приложения № 2 к настоящему Положению;
3) копию общегражданского паспорта;
4) копию документа, подтверждающего факт внесения в соответ-ствующий государственный реестр записи о государственной регистрации индивидуального предпринимателя;
5) копию свидетельства о государственной регистрации и свидетель-ства о постановке на налоговый учет.
Юридические лица представляют:
1) заявление о приеме в члены Ассоциации по форме приложения №1 к настоящему Положению «Форма заявления»;
2) анкету по форме приложения №2 к настоящему Положению;
3) копии учредительных документов;
4) копии документов о внесении записи в ЕГРЮЛ;
5) свидетельство о государственной регистрации юридического лица;
6) копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;
7) копии документов, подтверждающих полномочия единоличного исполнительного органа;

8) выписку из единого государственного реестра юридических лиц;
9) решение органов управления заявителя об участии в Ассоциации (копия протокола собрания учредителей (акционеров) или Совета дирек-торов и иное).
Физические лица представляют:
1) заявление о приеме в члены Ассоциации по форме приложения № 1 к настоящему Положению «Форма заявления»;
2) анкету по форме приложения № 2 к настоящему Положению;
3) письменное согласие на обработку персональных данных по фор-ме приложения № 3 к настоящему Положению;
4) копию общегражданского паспорта;
5) документы, подтверждающие наличие знаний в области деятель-ности указанной в уставе Ассоциации Фребель-педагогов.
2.1.3. Копии документов предоставляются на бумажном носителе и в электронном виде и должны быть заверены в установленном порядке.
2.1.4. Документы, представленные в Правление Ассоциации, подле-жат оценке на соответствие их требованиям законодательства РФ, требова-ниям настоящего Положения, локальным нормативным актам Ассоциации. В течение 10 (десяти) дней со дня получения от Заявителя в члены Ассоци-ации указанных выше документов, Ассоциация в соответствии с порядком, установленным Требованиями к выдаче свидетельства о членстве, осу-ществляет их проверку и обязано принять решение:
− о приеме Заявителя в члены Ассоциации и о выдаче ему свидетель-ства о членстве в Ассоциации;
− об отказе Заявителю в приеме в члены Ассоциации, с указанием причин отказа.
2.1.5. Решение о принятии Заявителя в состав Ассоциации считается принятым, если за него проголосовало более половины членов Правления Ассоциации, присутствующих на заседании.
2.1.6. Основанием для отказа в принятии Заявителя в члены Ассоци-ации являются:
− несоответствие Заявителя требованиям для вступления в члены Ас-социации;
− непредставление Заявителем документов в объеме, предусмотренном законодательством РФ и документами Ассоциации.
2.1.7. Заявитель, в отношении которого Правлением принято Решение о его несоответствии требованиям, установленным законодательством РФ, настоящим Положением, и отказе в приеме в члены Ассоциации, имеет право на обжалование этого решения в соответствии с законодательством РФ, а также на повторное рассмотрение по приему Заявителя в члены Ас-социации.
2.1.8. Сведения о Заявителе, в отношении которого принято решение о его соответствии требованиям, установленным законодательством РФ и настоящим положением, и принятии его в члены Ассоциации, вносятся в реестр членов Ассоциации в течение десяти дней со дня исполнения таким Заявителем требований локальных нормативных актов Ассоциации об оплате членских взносов в соответствии с Положением о членских взносах членов Ассоциации Фребель-педагогов.
2.1.9. Вступивший в Ассоциацию новый член считается безогово-рочно принявшим полностью все положения Устава Ассоциации и иные локальные нормативные акты Ассоциации.
2.1.10. Документом, удостоверяющим членство в Ассоциации, явля-ется Свидетельство о членстве.
2.1.11. Вопросы вступления в Ассоциация новых членов, не урегу-лированные настоящим Порядком, разрешаются в порядке, предусмот-ренном действующим законодательством РФ и локальными нормативными актами Ассоциации.
2.2. Выход и исключение из членов Ассоциации.
2.2.1. Члены Ассоциации вправе прекратить свое членство в Ассоци-ации и добровольно выйти из Ассоциации путем подачи заявления в Правление Ассоциации.
2.2.2. Не позднее трех месяцев после подачи такого заявления Ассо-циация обязана:
− определить сроки возврата, но не ранее окончания финансового года, имущества или стоимости имущества, переданного членом в соб-ственность или временное пользование Ассоциации;
− определить размер и сроки возврата членом имущества, приобре-тенного им за счет средств Ассоциации или находящегося у него в пользо-вании;
− произвести финансово-кредитные расчеты с выбывающим членом по договорам, заключенным с Ассоциацией;
− определить порядок выполнения членом принятых на себя ранее обязательств по отношению к другим членам Ассоциации и к Ассоциации.
2.2.3. Член Ассоциации считается вышедшим после принятия реше-ния Правления Ассоциации в течение 30 (тридцати) дней с момента по-ступления соответствующего заявления в Правление.
2.2.4. При выходе из состава членов Ассоциации, произведенные членом вступительные, целевые и членские взносы или иное имущество не возвращаются.
2.2.5. Член Ассоциации может быть исключен из его состава по ре-шению Правления Ассоциации в следующих случаях:
− на основании решения Общего собрания членов Ассоциации;
− неоднократной неуплаты или неоднократной несвоевременной уплаты членских взносов и иных взносов и платежей;
− систематического грубого нарушения существенных положений Устава и локальных нормативных актов Ассоциации;
− нарушение принятых на себя обязательства перед Ассоциацией;
− систематического невыполнения или ненадлежащего выполнения членом Ассоциации своих обязанностей;
− В иных случаях, предусмотренных Уставом Ассоциации.
2.2.6. Моментом прекращения членства считается дата заседания Правления Ассоциации, на котором было принято решение об исключении из членов Ассоциации или утверждено решение о выходе заявителя из Ас-социации.
2.2.7. Не позднее дня, следующего за днем принятия Общим собра-нием или Правлением Ассоциации решения о прекращении членства в Ас-социации, информация о таком решении размещается на официальном сайте Ассоциации в сети Интернет, а также копии такого решения направ-ляются лицу, в отношении которого принято решение о прекращении членства в Ассоциации.
2.2.8. Решение об исключении из членов Ассоциации может быть обжаловано в арбитражном суде по месту нахождения Ассоциации.

3. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

3.1. В решении вопросов, не нашедших свое отражение в настоящем положении, члены Ассоциации, его органы управления, должностные лица и работники Ассоциации руководствуются Уставом Ассоциации и дей-ствующим законодательством РФ.
3.2. Все дополнения и изменения положений настоящего Положения, принятые в установленном порядке после его принятия, являются его неотъемлемой составной частью и оформляются в виде отдельных специ-альных приложений к нему либо непосредственно вносятся в текст Поло-жения с указанием основания, даты принятия и порядка их применения.

Скачать документ:
Положение о порядке приема в НП АФП.doc

Приложения:
Приложение 1. Заявление для физ.лиц.doc
Приложение 1. Заявление для юр.лиц.doc
Приложение 2. Анкета для физ. лиц.docx
Приложение 2. Анкета для юр.лиц.docx
Приложение 3. Согласие на обработку данных.docx