Друзья,
на прошедшей конференции «Векторы развития педагогики Фрёбеля: от научной концепции к вариативным практикам» мы не только делились опытом, но и рождали новое.
Модератор секции «Доступная среда», научный сотрудник лаборатории комплексных исследований и социокультурной адаптации изучения инклюзивного образования ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания», общественный деятель Екатерина Михайловна Жимаева предложила проект «Мостик дружбы». Идея простая: дети из разных городов передают друг другу рисунки, игрушки, добрые пожелания. Учатся дружить и поддерживать друг друга даже на расстоянии.
И вот 3 июня состоялся первый обмен! Научный руководитель АФП Виктория Витальевна Кожевникова привезла рисунки московских школьников ребятам из МДОУ «Детский сад №15 пгт. Разумное» Белгородской области. А оттуда доставила ответный пакет, который в скором времени попадёт в руки отправителям.
В планах — сделать карту с «мостиками добра» и наполнить ее детскими ладошками 
Потому что настоящая педагогика не в лекциях, она в живых ниточках, которые мы протягиваем друг к другу, несмотря на километры 🤝
