В минувшую субботу, 11 октября, в крупнейшей научно-технической библиотеке страны – ГПНТБ России – прошли мероприятия в рамках Международного фестиваля науки «Наука 0+».
Ассоциация Фребель-педагогов приняла активное участие в работе фестиваля и представила участникам свой мастер-класс «Вперед в «кротовую» нору, или нереальное путешествие в мир квантовой реальности»
Гостями нашего мероприятия стали ребята от 5 до 16 лет! В то время, как их родители знакомились с залами библиотеки на увлекательной экскурсии, мы совершали загадочное путешествие в квантовую реальность: превращались в атомы, создавали маленькие частички из фольги и исследовали их, наблюдали за чудесами преломления света, строили квантовые туннели и рисовали волшебные вселенные
Юные исследователи узнали, из чего состоят все тела на нашей планете и какая наука это изучает, что такое «кротовая» нора и какие 3 главных чуда есть в квантовом мире.
От всей души благодарим наших любознательных гостей за невероятный отклик и чудесную атмосферу, и наших замечательных партнёров за предоставленную возможность окунуться в мир детских открытий!
