В минувший вторник, 31 октября, состоялся третий вебинар проекта #Фребельдень. Темой эфира стала царица наук – Математика.

 Фридрих Фрёбель очень любил эту науку: “Арифметика была моим самым любимым предметом изучения… ”. Педагог был убеждён, что математику важно преподавать не абстрактно, а в тесной взаимосвязи с реальным миром. Вероятно, поэтому его Дары есть не что иное, как наглядное воплощение тех математических представлений, которые формируются в дошкольном детстве.
Прошедший вебинар был посвящён развитию математических способностей у детей раннего и младшего дошкольного возраста. Мы представили наработки, которые могут послужить базой или отправной точкой для проведения занятий. Любое из предложенных заданий можно модифицировать под разный возраст и разный уровень развития.
Также мы презентовали рубрику «Фрёбель-АРТ», в рамках которой Анастасия Анатольевна Божанова показала схему сложения квадрата Фрёбеля из бумаги и показала взаимосвязь Даров и оригами.
🎬Посмотреть третий эфир можно:
• на сайте Ассоциации: https://npafp.ru/ в разделе Интервью и семинары
• на канале Ассоциация Фребель-педагогов в RuTube: https://rutube.ru/channel/31036180/
• на канале Фрёбель Педагог в YouTube: https://www.youtube.com/@frebelpedagog
• на нашей странице в ВК: https://vk.com/afprus
Следующий #Фребельдень состоится 14 ноября (вторник) в 13:30 по МСК.
Мы продолжим говорить о развитии математических способностей и логического мышления у детей старшего дошкольного возраста с помощью Даров Фрёбеля.