26-27 сентября 2023 г. в ФГБУ «Президентская библиотека им. Б. Н. Ельцина» г.Санкт-Петербурга состоялся ФОРУМ ЗНАНИЙ – 2023, темой которого стала «Роль культуры в образовании: история и современность».

На пленарном заседании, посвящённому перспективам сотрудничества ВУЗов и библиотек в реализации научно-популярных и просветительских проектов, выступила к.п.н., доцент кафедры психологии семьи и детства Института им.Л.С.Выготского ФГБУ ВО РГГУ, научный руководитель Ассоциации Фребель-педагогов Виктория Витальевна Кожевникова с докладом «Психолого-педагогическое сопровождение реализации научно-популярных и просветительских проектов (современные решения)».

В выступлении была затронута фундаментальная проблема содержания модернизации образования – вопрос взаимодействия культуры и цивилизации, а также влияние этого взаимодействия на подрастающее поколение.
Виктория Витальевна также рассказала об успешных практиках работы с Дарами Фрёбеля, о проектах Ассоциации Фребель-педагогов и Научно-практического центра «Традиции и инновации в образовании». Так как доклад вызвал огромный интерес у аудитории, было решено продолжить сотрудничество в рамках участия в образовательных и просветительских проектах Президентской библиотеки.

Подробнее о мероприятии: https://www.prlib.ru/afisha/1909745?ysclid=lnst13u555496165088