Дорогие друзья!
Стремительно пролетел учебный 2023 год: промчались 15 эфиров проекта «Фребельдень. Дар Садовницы», разлетелись по адресатам новогодние Фребель-открытки, завершились удивительные экскурсии по Нашей Родине – Великой Стране России, отгремела III Международная научно-практическая конференция «Векторы развития педагогики Ф.Фрёбеля».
И вот уже лето открыло свои двери и приглашает нас окунуться в атмосферу тепла, насладиться яркими красками и невероятными ароматами свежих трав и цветов.
Ассоциация Фребель-педагогов открывает своё лето!
И первым номером летней программы выступит самое красочное, наполненное воздухом и солнечным светом мероприятие – II Всероссийский летний фотофестиваль «САД ЦВЕТОВ – ДЕТСКИЙ САД» 🌸
Дату начала фестиваля мы выбрали не случайно: сегодня во всём мире отмечается День окружающей среды, призванный привлечь внимание мировой общественности к экологическим проблемам и побудить как можно большее количество людей встать на защиту того удивительного мира флоры и фауны, частью которого является человек.
Мы поддерживаем эту идею, и, более того, хотим напомнить, что Фридрих Фрёбель считал воспитание ребёнка в единении с природой одним из важнейших факторов становления ЧЕЛОВЕКА.
Итак! Условия участия во II Всероссийском летнем фотофестивале «САД ЦВЕТОВ – ДЕТСКИЙ САД».
1) Период проведения: с 05.06.2023 по 07.07.2023 включительно.
2) Приглашаем к участию абсолютно все дошкольные образовательные организации нашей страны!
3) Чтобы стать участником фотофестиваля, необходимо сделать фотографии садиков и огородиков (в т.ч. огородов на окне), созданных на территории вашего учреждения, и разместить их на своей странице ВКонтакте с хэштегом #летофребельсадик2023.
К фотоматериалу должно быть сделано краткое описание:
– наименование организации, город;
– наименование группы, ФИО педагогов;
– текст о том, что высажено на цветнике/огороде.
Очень приветствуются фото, где представлен труд ребят.

ВСЕ УЧАСТНИКИ ФОТОФЕСТИВАЛЯ БУДУТ ОТМЕЧЕНЫ БЛАГОДАРСТВЕННЫМИ ПИСЬМАМИ ОТ АССОЦИАЦИИ ФРЕБЕЛЬ-ПЕДАГОГОВ!
С нетерпением ждём ваши фотоматериалы, и даём старт нашему Фрёбель-лету!