В минувшие выходные в Туле состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационные технологии и методики в современном образовании: выйти за горизонт» в рамках празднования 200-летия со дня рождения К.Д. Ушинского.

Организаторами мероприятия выступили Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Высшая техническая школа», Государственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Тульской области «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области».

Конференция собрала учёных, научно-педагогические кадры, аспирантов и магистров вузов (в соавторстве с научным руководителем), независимых исследователи, руководящих и педагогических работников образовательных организаций с целью обсудить инновационные технологии и методики в современном образовании, а также обменяться опытом и мнениями об основных направлениях и тенденциях в исследовании особенностей новых образовательных технологий.

В мероприятии приняла участие Виктория Витальевна Кожевникова, научный руководитель АФП, наши коллеги из ООО “НПЦ ТИО” и издательства “ВАРСОН”.
Виктория Витальевна выступила в роли председателя секции «Взаимодействие сторон (учитель – родитель – ребенок) в образовательном процессе: теоретические основы и практический опыт мотивации к успеху в школе», участниками которой были заместитель директора по методической работе ООО «НПЦ ТИО» Татьяна Николаевна Ерофеева, руководитель образовательных проектов ООО «НПЦ ТИО» Евгений Валерьевич Ковалёв и, ведущий методист дошкольного образования, автор-разработчик УМК “Уля. Элементарная математика” и УМК «Финансовый сундук в Умном городе» Марина Павловна Пашкевич.