В Салехарде с 28 по 30 марта проходит Арктический образовательный форум. На мероприятие собралось около тысячи человек из более чем десяти регионов России, в том числе и делегация из Волновахи (ДНР).

Форум посвящен формированию программ регионального развития образования в среднесрочной перспективе, а также заключению сотрудничества с ведущими федеральными компаниями и экспертами.

Программа форума обширна: секции, пленарные заседания, мастер-классы, диалоги и консультации с родителями, фестиваль творчества педагогов и наставников, экспертно-проектный практикум и конечно праздничный концерт.

В мероприятии задействованы федеральные эксперты, представители регионов Арктической зоны и Уральского федерального округа, сотрудники муниципальных управлений и департаментов образования, педагоги, родители и школьники Ямала.

В работе форума приняла участие к.п.н, доцент кафедры психологии семьи и детства им. Выготского РГГУ, научный руководитель Ассоциации Фребель-педагогов, ведущий научный сотрудник лаборатории дошкольного образования Института возрастной физиологии РАО Кожевникова Виктория Витальевна.

Виктория Витальевна встретилась с заведующими и заместителями заведующих по методической работе дошкольных образовательных учреждений г.Салехард.

 

Подробнее о форуме: https://arcticforum.yanao.ru/

Источники материала: https://yamal1.ru/novosti/2023/03/28/v-ianao-startoval-vi-arkticheskii-obrazovatel-nyi-forum/?ysclid=lfuwkc0xio129473451

http://trknadym.ru/news/na-yamale-prokhodit-vi-arkticheskiy-obrazovatelnyy-forum/?ysclid=lfuwiihtw8281213679