1 июля 2014 года официально родилась наша Ассоциация Фребель-педагогов!

До этого момента Фребель-педагогика, в сущности, была забыта. Кто-то знал о ней только в теории, из курса обучения в учебном заведении, кто-то немного практиковал как умел.

Эту несправедливость постаралась исправить создатель, идейный вдохновитель и главный эксперт Ассоциации Фребель-педагогики Виктория Витальевна Кожевникова. Знакомство с Дарами стало новой точкой роста в её жизни. Ценнейший материал для развития детей, заложенный в Дарах, было необходимо сделать достоянием педагогического сообщества, поэтому было решено создать Ассоциацию Фребель-педагогов.

На текущий момент Ассоциация является крупнейшим общественным сообществом, популяризирующим идеи Ф.Фрёбеля. У нас есть собственная ежегодная Международная практическая конференция, мы являемся постоянным участником различных образовательных мероприятий, и ежедневно нам приходят заявки на вступление в ряды членов АФП.
Число наших соратников растет, и это очень радует!

Безусловно, мы не стоим на месте. Жизнь стремительно меняется: меняется общество, система образования. Наши дети уже совсем не похожи на нас, их родителей. Поэтому, сохраняя традиционные идеи Фребель-педагогики, мы идем вперед, разрабатывая новые дидактические материалы, развивающее оборудование, отвечающее принципам современного образования.

Мы очень верим, что наш совместный труд будет полезен, и вместе мы сможем помочь нашим деткам стать активными, творческими, духовно-нравственными и достойными людьми!