12-13 мая 2022 г. в г.Тула состоялась Всероссийская инженерно-технологическая конференция по 3D-технологиям “Цифровые и 3D-технологии в образовании. Новая реальность”.

Организаторы конференции — Ассоциация Внедрения инноваций в сфере 3D образования и АНО ДПО “Высшая техническая школа”.

Представители Министерства просвещения РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, российские производители ПО и учебного оборудования, руководители высших средних профессиональных заведений, эксперты педагогического сообщества обсуждали крайне актуальную проблему достижения технологического лидерства России; ставили вопросы о том

– каким должно быть инфраструктурное и материально-техническое обеспечение современных школ и организаций дополнительного образования;

– какие необходимо создать условия для эффективного взаимодействия между образовательными организациями и производителями высокотехнологичного оборудования для учебных целей.

Также речь шла о важности перехода в образовательных учреждениях на отечественное программное обеспечение, о внедрении 3D-технологий, о стратегическом развитии проекта “Инженеры будущего: 3D-технологии в образовании” и “Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям”.

Одним из мероприятий конференции стала спич-сессия “Педагогическая мастерская”. Президент Ассоциации Виктория Витальевна Кожевникова выступила в ней в качестве эксперта. Разговор был посвящен проблеме организации воспитательной среды в образовательных учреждениях.

Запись беседы опубликована на нашем сайте в разделе “Интервью и семинары”.

Подробнее о конференции: https://vtsh-oktava.ru/events/event-157