Образовательная среда – термин, хорошо знакомый любому специалисту сферы образования. Однако, если задать вопрос: «Что такое образовательная среда?», то разнообразие ответов может удивить. Это понятие чрезвычайно широкое, и включает в себя совокупность различных факторов, влияющих на развитие ребенка.

Ответ на этот вопрос можно получить на II Международной научно-практической конференции «Векторы развития педагогики Фридриха Фрёбеля: от научной концепции к вариативным практикам», которая состоится 21 апреля 2022 г. –  в день рождения Ф.Фрёбеля.

Помимо этого, эксперты в области образования расскажут о том:

  • Любую ли среду можно считать образовательной?
  • Что понимал под термином «Образовательная среда» Фридрих Фрёбель, и возможно ли организовать Фребель-среду в современных условиях?
  • Как построить среду для развития воображения ребенка?
  • Что такое цифровая социализация?
  • Какой должна быть образовательная среда, чтобы воспитать технологических лидеров будущего?

Педагоги-практики поделятся своим опытом построения образовательной среды в дошкольных организациях, а авторы-разработчики на мастер-классах продемонстрируют новые решения для её наполнения.

Напоминаем, что конференция пройдет 21 апреля, в четверг, с 10:00 до 17:00 по МСК.

Зарегистрироваться на конференцию можно здесь https://afisha.timepad.ru/event/1987753.

УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНОЕ!

Конференция пройдет в павильонах инновационно-образовательного комплекса «Техноград» (ВДНХ).

Если у вас нет возможности быть лично, присоединяйтесь в дистанционном формате на платформе ЯВШКОЛЕ.ОНЛАЙН:  https://dou.iamatschool.online/id/185629372

Трансляция на канале YouTube: https://www.youtube.com/watch?v=gBvwA4TZ2C4

Обратите внимание: сертификат после мероприятия смогут получить только ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ участники конференции https://afisha.timepad.ru/event/1987753

Также зарегистрированные участники имеют возможность БЕСПЛАТНО пройти курс повышения квалификации от Технограда «Организация образовательной среды для воспитания технологических лидеров будущего» (24 часа) с выдачей удостоверения установленного образца. Часы конференции идут в зачет часов курсов.

Полная информация на сайте конференции https://frebelworld.com/