Вчера, 16 декабря, в БКЗ Общественной палаты России состоялся финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучшие няни России» и торжественная церемония награждения победителей и лауреатов.

Организаторы – Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по демографии, защите семьи, детей и традиционных ценностей и Межрегиональная благотворительная общественная организация «Социальная сеть добровольческих инициатив “СоСеДИ”».

Заявки на участие в конкурсе подали 142 участницы из 14 регионов. В финальных испытаниях конкурса приняли участие 17 победителей регионального этапа, который проходил с 20 апреля по 25 мая 2021 года. Финалистки продемонстрировали профессиональное мастерство в конкурсных состязаниях «Здравствуйте, я ваша няня», «Первая помощь», «Что делать, если…», «Расскажи мне сказку».

Лучшими, по мнению членов жюри, были признаны:

Юлия Стрельчикова из г. Рузаевка Республики Мордовия — номинация «Лучшая няня в образовательной организации»;

Наталья Вершинина из Перми — «Лучшая няня семейных яслей»;

Гульназ Кафиятуллова из Ульяновска — «Лучшая няня — помощник семьи»;

Юлия Кузьминых из Вологды — «Лучшая няня в организации здравоохранения»;

Елена Решетникова (Вологодская область) — «Лучшая няня в частной дошкольной образовательной организации»;

Анна Теняева из Санкт-Петербурга — «Лучшая няня в организации социального обслуживания населения».

Конкурс завершился награждением победителей и лауреатов.

Президент Ассоциации Фребель-педагогов Виктория Кожевникова, которая была в составе членов жюри, отметила победителей полезными подарками от компании «Фребель Рус» (бренд «ФРОССИЯ») и Ассоциации Фребель-педагогов: набором адаптационно-дидактических фартуков, адаптационных мешочков и новыми учебно-методическими комплектами «Дары Фребеля».